Состоялось общее собрание духовенства Матвеево-Курганского благочиния

25 декабря 2017 года в храме святого блаженного Павла Таганрогского под председательством благочинного иерея Сергия Митасова состоялось годовое итоговое собрание духовенства приходов Матвеево-Курганского благочиния.

Рабочая встреча была посвящена вопросам приходской жизни, как богослужебной, так и административно-хозяйственной деятельности. Был подробно изучен и решён ряд важнейших текущих вопросов относительно годовых отчетов и расписания богослужений.

Особенное внимание благочинный уделил ведению документооборота в приходах, необходимости повышения уровня подготовки ежегодных приходских отчетов.

Были подведены предварительные итоги уходящего года, обозначены вопросы, которые должны быть проработаны более тщательно в 2018 году.