В Новочеркасском благочинии завершилась благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

В Новочеркасском благочинии завершилась благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»
25.08.2020 558

23 августа 2020 года в Новочеркасском благочинии завершилась благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», направленная на оказание помощи детям школьного возраста из многодетных и неполных семей прихожан храмов города.

16 августа во всех приходах благочиния по благословению благочинного Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского был проведен сбор пожертвований для помощи юным прихожанам и их родителям. В каждом приходе отделом по церковной благотворительности и социальному служению Новочеркасского благочиния организован учет многодетных и неполных семей.

В настоящее время в приходах благочиния 102 таких семьи, в которых 188 детей школьного возраста. В преддверии учебного года им оказана помощь на 409400 рублей.

"На протяжении многих лет данный проект, позволяющей с вниманием и заботой проявить живое участие в жизни своего прихода, служит добрым и живым свидетельством жизни общин", - отметили представители благочиния.

23 августа, после воскресной Литургии, настоятели приходов встретились с родителями и детьми, которым приходской общиной были собраны средства для подготовки к школе, и передали их с пожеланиями помощи Божией в предстоящем учении.


Галерея