ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыМонастыри епархииСвято-Иверский женский монастырь г. Ростов-на-ДонуНовостиВ воскресной школе Свято-Иверского монастыря прошел урок, посвященный Дню православной книги

2  фотографии

19 марта 2017 года в воскресной школе Свято-Иверского женского монастыря прошел урок, посвященный Дню православной книги. Преподаватель Ольга Фатьянова провела беседу об истории установления праздника, о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, рассказала о первопечатниках Иване Федорове и Петре Мстиславце, а также о первой печатной книге «Апостол». Вниманию детей была представлена презентация, повествующая о книгопечатании на Руси и его влиянии на развитие общества и государства в целом.

Воспитанники приняли участие в викторине, приуроченной к празднованию Дня православной книги. В продолжение урока дети отгадывали загадки, принимали участие в небольших соревнованиях и заданиях на смекалку.

В завершение занятия ребята ответили на вопросы преподавателя и поговорили о важности чтения православных книг и их роли в духовном возрастании и становлении христианина.