ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыНовочеркасское благочиниеПриходыАлександро-Невский храм г. НовочеркасскаНовостиВ храме святого благоверного князя Александра Невского состоялось говение молодежи г. Новочеркасска

23 декабря 2017 года, по благословению помощника благочинного приходов Новочеркасского округа по делам молодежи и миссионерскому служению иерея Алексия Мощевитина, в храме святого благоверного князя Александра Невского состоялось говение молодежи г. Новочеркасска.

В день памяти святителя Иоасафа, Белгородского чудотворца, была совершена Божественная литургия, за которой молились представители молодежного объединения города. Во время службы они несли алтарные и клиросные послушания. Совместной молитве предшествовали многие спевки и тщательная подготовка чтецов, певчих и алтарников под руководством иерея Алексия Мощевитина и Екатерины Гренадеровой.

После богослужения духовник молодежи иерей Алексий поздравил молодых людей с принятием святых Христовых Таин, поблагодарил за молитвы и духовное пение и призвал «быть солью земли и светом миру (Мф. 5. 13–14), то есть, находясь в миру, жить теми высокими ценностными ориентирами, которые заложены в Евангелии и учении Церкви».

Как отметил священник, эта нелегкая задача требует смелости, мужества, решимости и целеустремленности.