ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыНовочеркасское благочиниеПриходыГеоргиевский храм г. НовочеркасскаНовостиПрихожане Свято-Георгиевского храма приняли участие в благотворительной акции Новочеркасского благочиния «Мамины блины»

2  фотографии

11 февраля 2018 года в преддверии Великого поста, по доброй традиции прихожане Новочеркасских храмов проводят совместную крупномасштабную акцию, направленную на поддержку подопечных социальных учреждений города.

В рамках благотворительной акции Новочеркасского благочиния «Мамины блины» прихожане храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца приготовили традиционные блины и передали угощение в лечебные учреждения, госпитали и воинские части. Они также рассказали о значении Великого поста.

Прихожанки храма, входящие в сестричество во имя блаженной Ксении Петербургской, опекают воспитанников новочеркасского детского дома № 1. Для них сестры милосердия провели мастер-класс по приготовлению блинов.