При Пантелеимоновском храме г. Батайска создано православное сестричество во имя великомученика и целителя Пантелеимона

При Пантелеимоновском храме г. Батайска создано православное сестричество во имя великомученика и целителя Пантелеимона
19.07.2021 560

18 июля 2021 года в Пантелеимоновском храме города Батайска по благословению руководителя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Евгения Осяка было создано первое в Батайском благочинии православное сестричество во имя великомученика и целителя Пантелеимона.

На торжественном открытии сестричества присутствовали благочинный Батайского округа иерей Анатолий Просиченко и старшая сестра милосердия сестричества во имя Серафима Саровского Ангелина Беланова. Настоятель храма иерей Евгений Михайлов, являющийся духовником сестричества, совершил чинопоследование посвящения в сёстры милосердия, во время которого кандидаты торжественно принесли обет сестёр милосердия, а священник благословил их на служение.

После чинопоследования настоятель поздравил сестёр с важным и ответственным событием в их жизни, пожелал Божией помощи в предстоящих трудах. Также с поздравлением и словами напутствия выступили приглашённые гости, после чего всем сёстрам милосердия настоятель подарил памятные подарки, а благочинный вручил цветы.


Галерея