Благочинный Азовского районного округа передал в дар Азовской районной больнице медицинское оборудование

Благочинный Азовского районного округа передал в дар Азовской районной больнице медицинское оборудование
06.11.2020 592

4 ноября 2020 года, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, в Азовской районной больнице прошла акция «#МыВместе против коронавируса».

В мероприятии приняли участие глава администрации Азовского района Александр Палатный, благочинный Азовского районного округа, настоятель Покровского храма с. Кагальник иерей Николай Чапкий, представители национальных диаспор, депутаты Азовского района, предприниматели.

Благочинный иерей Николай Чапкий после молебна и прочтения «молитвы во время распространения вредоносного поветрия» поздравил всех присутствующих с праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства. Обращаясь к сотрудникам медучреждения, он поблагодарил врачей за самоотверженный труд и жертвенность ради спасения других и преподнес в дар кислородный концентратор «Армед», пульсоксиметр и бактерицидные рециркуляторы воздуха.

Медицинское оборудование для Азовской районной больницы было приобретено в ходе акции, проводимой Азовским районным благочинием, в которой приняли участие глава Кагальницкого сельского поселения, меценаты храмов и жители.

Главврач Азовской районной больницы Галина Селиванова поблагодарила всех неравнодушных людей, которые оказали помощь больнице в приобретении жизненно важного оборудования для нужд медицинского учреждения.


Галерея