В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялась презентация книги "Библия. История. Археология"

В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялась презентация книги "Библия. История. Археология"
12.08.2018 633

  В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялась презентация книги Сергея Воробьева "Библия. История. Археология".


Издание было получено приходской молодежной общиной "Жизнь - во Христе" в качестве приза за третье место в епархиальном соревновании на знание Священного Писания, который состоялся весной этого года. По благословению настоятеля храма иерея Владислава Паланчева книгу представила его помощник по делам молодежи и миссионерскому служению Елена Демиткина.

Елена рассказала прихожанам о содержании книги и о ее авторе:

"Это популярное издание является достаточно полным курсом библейской истории от Сотворения мира до Рождества Христова и одновременно — кратким курсом истории Древнего Востока в тех её аспектах, которые необходимы для глубокого понимания Священного Писания. Ветхозаветная история излагается с учётом толкований Святых Отцов — главным образом, древних, таких как Василий Великий, Иоанн Златоуст, Федорит Кирский и др. Автор книги, Сергей Юрьевич Воробьев, преподаватель Николо-Угрешской православной духовной семинарии по предмету "Библейская археология", награжден медалью преподобного Сергия Радонежского за труды в системе образования."

В завершении выступления слушателям был предложен короткометражный фильм, рассказывающий об археологических находках, связанных с именем царя Давида.

По окончании презентации с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма иерей Владислав Паланчев. Священник обратил внимание слушателей на обязанность каждого православного христианина нести свет Христовой истины ближним, как словами, так и поступками.

Представленное издание было передано в приходскую библиотеку. Каждый желающий сможет прочесть ее в читальном зале, а также взять домой другие книги из фонда библиотеки.


Галерея