В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся тематический вечер "Наука и религия"

В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся тематический вечер "Наука и религия"
08.02.2019 253

7 февраля 2019 года, в канун Дня российской науки, в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся тематический вечер "Наука и религия". На встрече присутствовали настоятель храма иерей Владислав Паланчев, доктор технических наук, профессор кафедры "Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте" Ростовского государственного университета путей сообщения Сергей Соколов, активисты приходской молодёжной общины "Жизнь-во Христе", а также молодые прихожане храмов Ростовской-на-Дону епархии. 

Встреча проходила в формате беседы, во время которой каждый присутствующий имел возможность задать вопрос по заданной теме священнику и доктору технических наук. 

Профессор РГУПС поделился с присутствующими своими мыслями на тему взаимоотношения науки и религии. По его мнению, наука и религия не могут противоречить друг другу, так как имеют совершенно различные области познания: наука познает материю, тогда как религия занимается вопросами познания нематериального невидимого мира. Также участники собрания задали вопросы о сотворении мира, о возможности познания Бога научными методами исследования, об угрозах для человечества, связанных с использованием современных технологий, и о многом другом. 

В финале встречи присутствующим был показан небольшой видеоролик о верующих в Бога учёных. 


Галерея