В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялась благотворительная ярмарка

В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялась благотворительная ярмарка
08.04.2019 500

7 апреля 2019 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского по благословению настоятеля иерея Владислава Паланчева состоялась благотворительная ярмарка "Благовест".

По окончании Литургии на территории храма все желающие могли приобрести постное угощение, приготовленное сестрами милосердия приходского сестричества во имя святой равноапостольной Марии Магдалины, а также сувениры и поделки.

Во время проведения ярмарки активисты приходской молодёжной общины #Жизнь_во_Христе организовали игры и соревнования для детей. Для маленьких прихожан и гостей храма был организован конкурс рисунков на асфальте. С помощью активистов приходской молодёжной общины дети рисовали лилии и голубей, традиционно являющихся символами праздника Благовещения. Они отгадывали загадки, играли, получали призы.

Также для посетителей благотворительной ярмарки активисты приходской молодёжной общины провели миссионерскую акцию. Они раздавали пришедшим в этот день в храм людям просветительские буклеты с информацией о празднике Благовещения Богородицы, а также о грехе аборта (убийства детей во чреве матери). Всем желающим молодые прихожане храма передавали в дар Святое Евангелие.

Собранные средства будут направлены на благоукрашение и благоустройство храма.


Галерея