Воспитанники воскресной школы Патриаршего Вознесенского собора посетили ветеранов Великой Отечественной войны

Воспитанники воскресной школы Патриаршего Вознесенского собора посетили ветеранов Великой Отечественной войны
26.02.2020 411

Дети, педагоги и социальный работник прихода побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной Н.А. Чуба и участника Сталинградской битвы Б.Н. Туманова, с которыми у воскресной школы сложились добрые дружеские отношения.

Дети поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества, преподнесли им подарки от прихода, пожелав при этом здоровья и долгих лет жизни. Участник Сталинградской битвы Борис Туманов пригласил детей и педагогов к чаепитию, за которым рассказывал о своем боевом пути, об участии в переломившей ход Великой Отечественной войны битве, о боевых орденах и наградах. Дети задавали вопросы и рассматривали хранящиеся в семейном альбоме фотографии.

Как рассказала директор воскресной школы Ирина Мусиенко, встречи с героями Великой Отечественной войны вызывают у детей чувство особого трепета и уважения.

- И мы стараемся, чтобы эти встречи случались не только в канун Дня Победы, а на протяжении всего года, - подчеркнула Ирина Мусиенко. – Поэтому мы приглашаем ветеранов на каждый свой праздник в храм, часто ходим к ним в гости сами.


Галерея