Представители храма Всех Русских Святых совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Ново-Голутвин женский монастырь

Представители храма Всех Русских Святых совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Ново-Голутвин женский монастырь
06.12.2018 269

Монастырь расположен в городе Коломна Московской области. Представители Всесвятского храма ознакомились с творческим направлением деятельности обители, в которой возрождаются разнообразные виды ремёсел и рукоделия.

Из экскурсии гости узнали, что по мере восстановления монастыря стали развиваться мастерские (например, золотошвейная мастерская и др.) "Самая удивительная – керамическая. Эта мастерская зародилась из желания сделать небольшие подарки на церковные праздники гостям обители. Вскоре наиболее удачные работы привлекли внимание, монастырь стали приглашать на художественные выставки, где работу мастерской отметили дипломами и грамотами", - отметили путешественники.

Сёстры обители рассказали гостям и о работе воскресной школы, в которой дети изучают традиции ремесленного творчества и пр. Отдельным направлением деятельности сестёр является медицинский центр, в котором монахини, имеющие медицинское образование, принимают на безвозмездной основе многочисленных пациентов из города и области.

Представители прихода Всех святых, в земле Российской просиявших, выражают сердечную благодарность сёстрам обители за их труды и радушный приём!

Мероприятие организовано в рамках проекта «Православные ценности и традиции – семьям», реализуемого при храме Всех Русских Святых при поддержке конкурса «Православная инициатива-2018».


Галерея