Состоялась встреча, посвященная помощи семьям, воспитывающим детей с ОВЗ
20.08.2023 331

20 августа 2023 года в рамках встречи, посвященной помощи семьям, воспитывающим детей с ОВЗ, состоялся просмотр и обсуждение документального фильма «Хрустальный мальчик», а также чаепитие и общение с гостями – специалистами Ростовской региональной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен».

Участники встречи посмотрели фильм и свежий видеоролик о том, как сложилась судьба «хрустального» мальчика: он обрел семью, освоил компьютер и теперь помогает людям с инвалидностью найти смысл жизни, выйти из уныния.

После просмотра состоялось чаепитие, во время которого собравшиеся обсудили насущные проблемы семей, воспитывающих детей с ОВЗ. Активисты организации «Ветер перемен» рассказали о путях преодоления проблем уже подросших детей, для которых формы господдержки весьма ограничены.

По итогам встречи было принято решение об организации совместного выезда на природу, проведении благотворительного слета на несколько дней для психологической реабилитации детей с ОВЗ и их родителей.

 

Мероприятие организовано в рамках проекта «Православный центр поддержки семьи и помощи детям», реализуемого при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива-2023».

 


Галерея