ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыСеверное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыКазанский храм г. Ростова-на-ДонуНовостиРождественский утренник воскресной школы и детского хора прошел в Свято-Казанском храме

8 января 2018 года в ростовском Казанском храме состоялся утренник воскресной школы, посвященный празднику Рождества Христова.

Впервые праздник прошел в новом концертном помещении прихода. Праздничная программа была подготовлена заместителем директора школы Елены Миляевой. Также в этот день вместе с воспитанниками воскресной школы выступили ребята из Детского хора духовной музыки (руководители – Ольга Столярова, Татьяна Петрова).

Утренник начался с выступления старшей группы хора, исполнившей тропарь праздника. Затем воскресная школа представила литературно-музыкальную композицию «Рождественские гуляния».

Юные участники хореографического ансамбля при Центре детского творчества Ворошиловского района (руководитель коллектива – Людмила Швец) преподнесли в дар учащимся воскресной школы и их родителям прекрасную зимнюю композицию о зиме, добре и чуде Рождества.

Затем ребята представили слушателям «Евангелие от русских поэтов» – прочитали лучшие классические стихи о Рождестве Христовом, написанные в разное время.

После этого ребята из младшего хора исполнили разученные специально для этого дня песни о Рождестве Христовом и зиме (концертмейстер – Нелли Сороковых). Зрители отметили возрастающее мастерство юных хористов, большой энтузиазм как самих детей, так и их родителей, уделяющих большое внимание вокальному развитию свои чад, значительное усердие педагогов.

Затем воспитанники воскресной школы показали народные танцы и рассказали зрителям о традициях празднования Рождества Христова.

Настоятель храма иерей Игорь Миляев поздравил всех зрителей и артистов с Великим праздником, поблагодарил детей за их выступления и выразил надежду на то, что совместные утренники, организуемые для воспитанников всех возрастных групп, сближают детей и учат их ценить друг друга, интересоваться творчеством.