Второй тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады состоялся в Северном благочинии

19 марта 2017 года в Северном благочинии, в храме святителя Димитрия Ростовского, состоялся второй тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию. В ней приняли участие воспитанники воскресных школ и учебно-воспитательных групп всех приходов благочиния, победители первого этапа соревнования приходского уровня.

Перед началом олимпиады детей приветствовал благочинный Северного округа протоиерей Александр Пятницкий.

Во время конкурса участникам был предложен тест на знание событий Библейской истории и церковной жизни. В то время как члены жюри проверяли детские работы, ребята приняли участие в экскурсии по храму, построенному в честь небесного покровителя города — святителя Димитрия, митрополита Ростовского.

В конце мероприятия состоялось награждение победителей, которые будут представлять благочиние уже на епархиальном уровне.