Настоятель Сретенского храма принял участие в мероприятии «Круглый стол» в Ростовском индустриально-полиграфическом техникуме

Настоятель Сретенского храма принял участие в мероприятии «Круглый стол» в Ростовском индустриально-полиграфическом техникуме
29.09.2023 338

27 сентября 2023 года настоятель храма Сретения Господня города Ростова-на-Дону иерей Алексий Осяк и директор воскресной школы Валентина Сидоренко приняли участие в мероприятии "Круглый стол", посвященном важной теме "Межведомственное взаимодействие органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности в работе с несовершеннолетними, относящимися к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по профилактике суицидов". Вcтреча состоялась в Ростовским индустриально-полиграфическом техникуме.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Пролетарского района города Ростова-на-Дону Виктория Добрицкая, начальник МКУ Отдел образования Пролетарского района города Ростова-на-Дону Раиса Аборнева, исполняющий обязанности директора ГБПОУ РО «РИПТ» Юлия Любомищенко, старший помощник прокурора прокуратуры Пролетарского района города Ростова-на-Дону Екатерина Филиппова, заведующий отделом учебно-воспитательной работы ГБПОУ РО «РИПТ» Наталья Большакова и другие.

Участники выступили с ценными докладами, посвященными работе с детьми в трудной ситуации. В ходе презентаций были рассмотрены различные аспекты взаимодействия государственных и общественных организаций, направленных на предотвращение правонарушений и безнадзорности среди подрастающего поколения.

Подробно рассказали о действующих программах и проектах, предлагаемых механизмах сотрудничества, а также о типичных проблемах, с которыми сталкиваются дети. Осветили важность психологической поддержки, социальной адаптации и образовательной среды для максимального благополучия несовершеннолетних, находящихся без попечения родителей. В ходе обсуждения возникло множество идей и предложений по улучшению работы в этом направлении.



Галерея