Настоятель храма Сретения Господня посетил мероприятие, посвященное «Дню отца»

Настоятель храма Сретения Господня посетил мероприятие, посвященное «Дню отца»
14.10.2023 390

14 октября 2023 года по приглашению директора МБОУ Школы №7 имени Береста Алексея Прокопьевича Аллы Лисовской настоятель храма Сретения Господня города Ростова-на-Дону иерей Алексий Осяк и директор воскресной школы Валентина Сидоренко посетили мероприятие, посвящённое «Дню отца», где папы вместе со своими детьми поучаствовали в «Веселых стартах».

В соревнованиях приняли участие четыре команды, состоящие из учащихся первых классов школы и воспитанников МБДОУ «№9 Казачок» под руководством заведующей Светланы Ивановой. Перед началом соревнований священник обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором сказал, что семья во все времена является опорой государства. Необходимо обратить внимание на роль отца в семье, потому что с христианской точки зрения именно отец является главой семьи.

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, где они смогли проявить свои спортивные умственные способности и навыки.

По завершении все участники получили заслуженные награды и призы.


День отца официально установлен Указом Президента РФ "в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей". Дата его празднования – третье воскресенье октября.


Галерея