И.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского монастыря совершил освящение Областного перинатального центра

И.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского монастыря совершил освящение Областного перинатального центра
10.04.2019 629

9 апреля 2019 года, исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) по приглашению руководства Ростовского областного перинатального центра совершил освящение медицинского учреждения.

Перед началом богослужения иеромонах Сергий обратился к медицинским работникам со словом духовного назидания: «Здесь совершается весьма важное дело - вы сохраняете жизни многих младенцев, которые по тем или иным причинам родились не способным к жизни или слабыми физически. Но главное, что всем нам должно помнить, - что только Бог является Источником жизни и самой Жизнью и без Него невозможно жить. Потому мы сегодня и собрались вместе, чтобы помолиться и испросить у Начальника жизни и Спасителя нашего Господа Иисуса Христа благодать для немощных младенцев, проходящих лечение в этом центре и благословения для сотрудников, чтобы ваши труды были плодотворными и богоугодными».

По окончании освящения помещений перинатального центра заведующая клинико-диагностическим отделением Оксана Бардаева от лица руководства поблагодарила священника за молитву и преподанное благословение, выразив надежду на доброе сотрудничество и дальнейшее общение.


Галерея