В Успенском скиту Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря в день престольного праздника совершено молебное пение

В Успенском скиту Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря в день престольного праздника совершено молебное пение
29.08.2019 599


28 августа 2019 года исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией и труждающимися обители в праздник Успения Пресвятой Богородицы посетил Свято-Успенский скит монастыря на Большом монастырском острове.

В храме-часовне в честь преподобного Серафима Саровского было совершенно молебное пение Пречистой Богоматери, за которым вознесены прошения о скором развитии и созидании монастырского скита.

По окончании молебна иеромонах Сергий обратился к собравшимся помолиться с пастырским словом, в котором, в частности, сказал:

«На сем святом месте уже много лет присутствует скитское житие насельников обители, совершаются богослужения, обрабатывается земля и озеро острова, организуются детские и молодежные лагеря. Мы молимся и верим, что Господь управит дело созидания Успенского скита в скором времени, так как скит является особым духовным местом, где можно побыть в единении с самим собой и Богом, созерцать природу, а через нее и благость Божию, отлучиться от суеты века сего. Матерь Божия знает эту нужду для нашей братии и обязательно вспомошествует нам облагородить и благоустроить место, где постоянная память о Ее Успении будет напоминать нам о вечности и Царствии Небесном!».