Началось строительство основного храма в честь благоверных князей Петра и Февронии в жилом комплексе "Норд" Ростова-на-Дону

Началось строительство основного храма в честь благоверных князей Петра и Февронии в жилом комплексе "Норд" Ростова-на-Дону
03.06.2019 901

2 июня 2019 года начались строительные работы нулевого цикла по возведению храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии в жилом комплексе «НОРД» города Ростова-на-Дону. 

  Перед строительством совершено молебное пение «О призывании помощи святаго Духа пред началом всякого доброго дела», которое возглавил благочинный Северного округа иерей Игорь Миляев в сослужении благочинного Центрального округа протоиерея Александра Пятницкого и настоятеля храма иерея Андрея Беспалова. Затем было освящено место и строительная техника.

  "Временное здание (малый храм) давно уже не вмещает всех желающих посетить богослужения, особенно в дни больших церковных праздников. Храм будет построен посреди крупного и быстро растущего жилого комплекса «Норд» на окраине донской столицы. И жителям микрорайона он особенно дорог, т.к. здесь проживает большое количество молодых семей, а благоверные князья Муромские Петр и Феврония являются православными покровителями семьи, любви и верности. Поэтому к нам часто приезжают из других районов города и даже области",  - в своем слове отметил настоятель прихода иерей Андрей Беспалов.

Строительные работы нулевого цикла планируется завершить до конца 2019 года.  


Галерея