В пожарно-спасательной части № 24 Азова прошла очередная просветительская беседа

 В пожарно-спасательной части № 24 Азова прошла очередная просветительская беседа
20.11.2019 493
20 ноября 2019 года по благословению настоятеля Никольского прихода города Азова иерея Николая Рогожникова катехизатор храма Вадим Белецкий посетил пожарно-спасательную часть №24. 

В этот день состоялась беседа на тему "Явление Господа Аврааму. Святая Троица". Вадим Алексеевич рассказал, опираясь на Священное Писание, "что праотец Авраам, которому Бог обещал, что его потомки станут великим народом, будучи в преклонном возрасте, все еще оставался бездетен. Однажды они с женой Сарой разбили шатер в дубраве Мамвре, и там их посетили Три Путника. Священное Писание однозначно говорит нам о том, что Авраам сразу узнал в Путниках Господа, так как обратился ко всем Троим: «Владыка! Если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего». Путники остановились у Авраама, и Один из Них сказал: «Я опять буду у тебя в это же время в следующем году, и будет сын у Сары, жены твоей». И действительно, сказанное Господом исполнилось: у Авраама и Сары родился сын Исаак. Каждому из нас нужно всегда помнить, что Господь знает, что нам необходимо, и подает просимое, если это действительно нужно и полезно, насколько бы невероятным это всем ни казалось". 

Во встрече приняли участие начальник пожарно-спасательной части №24  города Азова капитан внутренней службы Александр Баско и личный состав, а также сотрудники пожарной части №18 города Азова.