ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыТаганрогское благочиниеНовостиБлагочинный Таганрогского округа принял участие в открытии выставки «Земная жизнь и вечное Небесное Царствие Иисуса Христа» в Литературном музее А.П. Чехова г. Таганрога

7 мая 2013 г. в Литературном музее А.П. Чехова г. Таганрога состоялось открытие выставки «Земная жизнь и вечное Небесное Царствие Иисуса Христа» (к 1025-летию принятия христианства на Руси). На открытии выставки присутствовали благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексий Лысиков, заместитель Главы Администрации города Таганрога Анатолий Драников и директор Литературного музея-заповедника Елизавета Липовенко.

Выставка повествует о земной жизни Христа, Его Крестной смерти, Воскресении и Вознесении на Небеса. На выставке представлены иконы, христианские реликвии, религиозная литература, предметы изобразительного и прикладного искусства XVII – XXI веков из фондов Таганрогского музея-заповедника, Таганрогского художественного музея, Ростовского областного музея краеведения, Азовского музея-заповедника, частных коллекций, а также работы таганрогских художников и учащихся Таганрогского лицея №30.