ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыТаганрогское благочиниеПриходыРождества Пресвятой Богородицы г. ТаганрогаНовостиРуководитель медико-просветительского центра "Трезвение" совершил молебен в наркологическом стационаре г. Таганрога

3  фотографии

11 сентября 2017 года, в День трезвости, руководитель православного медико-просветительского центра «Трезвение», настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Харченко по приглашению главного врача-нарколога г. Таганрога Виталия Макеева совершил молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в городском наркологическом стационаре.

После молебна с елеопомазанием, за которым молились медперсонал и пациенты, священник поздравил собравшихся с днем трезвости, рассказал об истории Усекновения главы святого Пророка и Крестителя Иоанна.

В своем обращении к страждущим священник напомнил о том что главная причина любой зависимисти кроется в бессмысленной жизни и потребительском отножении к ближнему.

Протоиерей Иоанн рассказал присутствующим о деятельности таганрогского медико-просветительского центра «Трезвение».

Все нуждающиеся после богослужения получили гуманитарную помощь.