Приход Троицкого храма г. Ростова-на-Дону принял участие в благотворительной акции помощи лежачим больным

Приход Троицкого храма г. Ростова-на-Дону принял участие в благотворительной акции помощи лежачим больным
08.07.2021 469

8 июля 2021 года, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, по благословению настоятеля Троицкого храма города Ростова-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка сотрудники храма приняли участие в благотворительной акции помощи лежачим больным.

Акция, организованная службой помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» при поддержке отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, проводится с целью оказания помощи одиноким лежачим больным, находящимся в стационарах паллиативных отделений, домах инвалидов, а также пребывающих по месту жительства без присмотра родственников и близких.

В ходе акции сотрудники Троицкого храма собрали более 200 кг одежды, а также комплекты постельного белья для лежачих больных, которые были переданы в Центр гуманитарной помощи, расположенный по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 1 «б».

Постельное белье и вещи, бывшие в употреблении, перед передачей подопечным будут обработаны в дезинфекционной камере Центра гуманитарной помощи.