ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыВосточное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыИконы Божией Матери «Умиление». г. Ростов-на-Дону.НовостиБлагочинный Восточного округа принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних Первомайского района

11 января 2018 года благочинный Восточного округа, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк принял участие в очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Первомайского района г. Ростова-на-Дону.

На собрании были подведены итоги совместной работы правоохранительных органов, служб и ведомств системы профилактики по предупреждению безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних в 2017 году и рассмотрены задачи на 2018 год, о которых рассказала ответственный секретарь комиссии Наталия Пичкур.

Также по вопросу о взаимодействии органов и учреждений системы профилактики и правонарушений Первомайского района по раннему выявлению случаев жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних выступили начальник районного отдела образования Ирина Давыдова, начальник отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 6 УМВД города Ростова-на-Дону Адиль Мехдиев, руководитель отдела психологической службы района Людмила Пархоменко.

В завершение работы комиссии протоиерей Димитрий поздравил собравшихся с наступающим праздником Крещения Господня и проинформировал о местах на территории Первомайского района, где будут осуществляться крещенские купания.