ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыВосточное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыИконы Божией Матери «Умиление». г. Ростов-на-Дону.НовостиВ Парке Авиаторов г. Ростова-на-Дону состоялся митинг в честь 75-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

14 февраля 2017 года, в день празднования 75-й годовщины освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, у мемориала в ростовском Парке Авиаторов состоялся торжественный митинг.

В мероприятии приняли участие: глава Администрации Первомайского района Артур Григорян, заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по организационно-правовым и кадровым вопросам Дмитрий Мамелко, заместитель главы Администрации Первомайского района по социальным вопросам Наталия Симаченко, ветераны войны, представители Военного комиссариата по Пролетарскому и Первомайскому районам Ростова-на-Дону, офицеры 4-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО, солдаты срочной службы, кадеты, представители полиции, руководители государственных и частных предприятий, учащиеся школ Первомайского района.

Также в мероприятии приняли участие благочинный Восточного округа Ростова-на-Дону, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк и помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями клирик прихода храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, иерей Василий Черевко.

Собравшиеся почтили память соотечественников, павших в боях за свободу и независимость Родины, минутой молчания. Затем перед собравшимися торжественным маршем прошли кадеты и солдаты срочной службы ростовского гарнизона.