ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыВосточное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыИоакимо-Анновский храм г. Ростова-на-Дону (строящийся)НовостиВ храме праведных Иоакима и Анны г. Ростова-на-Дону отметили первую годовщину со дня основания сестричества милосердия

25 декабря 2017 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, православное сестричество храма праведных Иоакима и Анны г. Ростова-на-Дону отпраздновало первую годовщину со дня основания и открытия гуманитарного склада на территории прихода.

В храме состоялась Божественная литургия, после которой настоятель иерей Александр Георге поздравил всех собравшихся с первой годовщиной, напомнил о важности служения, благословил на продолжение трудов.

За год число сестер возросло до 25 человек. Также увеличивается число людей, опекаемых сестрами. На сегодняшний день сестры несут послушания при храме, сотрудничают с городской женской консультацией № 1, оказывают адресную помощь пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным и малообеспеченным семьям и одиноким людям.

Гуманитарный склад при храме открылся для оказания помощи многодетным и малообеспеченным семьям, пенсионерам и инвалидам. За год помощь со склада в виде продуктов питания, одежды, обуви и школьных принадлежностей получили не менее 90 семей. На складе трудятся сестры милосердия.