Приход в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы отметил престольный праздник

Приход в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы отметил престольный праздник
06.12.2019 684

4 декабря 2019 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, по случаю престольного дня в Введенском храме Ростова-на-Дону собором духовенства совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Восточного округа г. Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк. Ему сослужили настоятель прихода иерей Димитрий Панчишко, настоятель храма Всех святых, в земле Русской просиявших, протоиерей Сергий Красников, благочинный Западного округа иерей Александр Литвиненко и другие клирики епархии.

Накануне престольного праздника был осуществлен переезд из временного помещения в нижний храм, расположенный в цокольном этаже основного строящегося храма, в котором и прошло праздничное богослужение. За Литургией молились многочисленные прихожане и паломники.

Песнопения богослужения исполнил хор храма Введения во храм Пресвятой Богородицы под управлением регента Альбины Бурлуцкой. За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине.

По окончании Литургии протоиерей Димитрий Осяк поздравил молящихся с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, передал всему приходу благословение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, поблагодарил за труды и пожелал скорейшего завершения строительства основного храма и дальнейшего развития приходской жизни.

В ответ настоятель прихода иерей Димитрий Панчишко выразил благодарность за молитвы и благословение правящему архиерею, всему сослужащему в этот день духовенству и всем прихожанам и гостям, а также выразил надежду на то, что совершение соборных богослужений в новом нижнем храме станет доброй традицией.


Галерея