Руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества принял участие в выездном заседании Общественной палаты Ростовской области

11 июля 2017 года в Волгодонске состоялось выездное заседание Общественной палаты Ростовской области по теме «Проблемы социальной сферы и здравоохранения детей».

В заседании приняли участие представители министерств и комитетов Ростовской области  (культуры, общего и профессионального образования, физической культуры и спорта, труда и социального развития), а также представители учреждений здравоохранения и социальных структур г. Волгодонска; главные врачи медицинских учреждений города, главные внештатные специалисты управления здравоохранения города, представители городской Администрации, общественных организаций г. Волгодонска.

Также в мероприятии участвовали члены комиссии по здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Ростовской области: Борцов О. С. – председатель Ростовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ; протоиерей Волощук Валерий – руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии; Соловьева Г. В. — председатель Ростовской региональной детско-молодежной общественной организации «Содружество детей и молодежи Дона»; Хурдаян К. Д. – член совета «Ново-нахичеванской-на-Дону армянской общины»; Бобыльченко В. А. – директор Шахтинского казачьего корпуса, член Шахтинского городского казачьего общества; Ильина Е. П. – член Ростовской региональной культурно-оздоровительной организации «Здоровая планета».

С вступительным словом к участникам заседаний обратились: Мельников В. П. - глава Администрации города Волгодонска; Кущев В. М. — председатель Общественной палаты Ростовской области; Дюжиков А. А. — председатель комиссии по здравоохранению и социальной политике Общественной палаты области.

В качестве ключевых вопросов обсуждения на заседании выступили: система дополнительного образования в г. Волгодонске, взаимодействие Общественной палаты г. Волгодонска и Администрации по решению социальных вопросов, организация психолого-педагогического сопровождения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальной системе образования Волгодонска.