ГлавнаяЕпархия сегодняЕпархиальные отделыИнформация об отделахОтдел религиозного образования и катехизацииНовости отделаСостоялось совещание руководителя епархиального отдела катехизации с начальником Управления образования г. Ростова-на-Дону

В рабочей встрече, посвященной вопросам сотрудничества в рамках организации и проведения XXII Димитриевских образовательных чтений, приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Верченко, начальник Управления образования Администрации г. Ростова-на-Дону Виктория Чернышова, заместитель руководителя Управления Маргарита Распевалова, ведущий специалист отдела общего образования Индира Сапожникова.

По ходу встречи присутствующие обсудили вопросы проведения секции и творческой лаборатории с участием учителей ростовских общеобразовательных школ, в рамках которой запланирована презентация открытых уроков по предметным областям ОПК и ОДНКНР.

Особое внимание уделили вопросу проведения дискуссионной площадки во время работы Учительской конференции по направлению гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Дона.

Рассмотрена перспектива организации образовательного православного маршрута для школьников города Ростова-на-Дону по святым местам города Новочеркасска с посещением музеев и Патриаршего собора во время осенних каникул.