10 сентября 2019 года руководитель епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Дионисий Сакович посетил музыкальный спектакль «Бабий бунт: новости из станицы» Ростовского областного профилактического молодежного проекта «ПРЕМЬЕРА».
В рамках данного проекта создан волонтерский театр, в котором трудные подростки исполняют главные роли в масштабных театральных постановках. «ПРЕМЬЕРА» признана уникальной всероссийской практикой по профилактической работе с подростками и молодежью группы риска, осуществляемой средствами искусства и культуры.
По завершении спектакля прошла встреча с руководством проекта по вопросам сотрудничества. Были приняты решения о проведении совместных мероприятий.