Определены победители епархиального тура Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Определены победители епархиального тура Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
20.10.2019 295

Жюри епархиального тура Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в составе руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии иерея Александра Верченко, руководителя иконописного отделения Донской духовной семинарии, благочинного приходов Западного округа Ростовской-на-Дону епархии иерея Александра Литвиненко, заместителя руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии Ольги Шевченко, методиста ЕОРОиК Олеси Шестопаловой, специалиста по работе с казачьими кадетскими учебными учреждениями, православными общеобразовательными школами и приходскими библиотеками Людмилы Жилиной, заместителя директора по методической работе ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» г. Ростова-на-Дону Елены Гончаровой, иконописца иконописной мастерской прихода строящегося храма во имя Святого Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону Ксении Лукояновой, Елена Клеменовой -  профессора кафедры журналистики Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), определило победителей:

В основной номинации:

Младшая возрастная группа

I место – Надежда Векшина, «Великая Отечественная война в моем городе» (воскресная школа храма Иоакима и Анны г. Ростова-на-Дону), Восточное благочиние;

II место – Анастасия Михайлычева, «Этот День Победы!» (МБДОУ д/с №4 « Золотой ключик» г. Константиновск, Ростовская область), Волгодонская епархия;

II место – Арина Чеботарева, «Ура-Победа!» (МБДОУ д/с №4 « Золотой ключик» г. Константиновск, Ростовская область), Волгодонская епархия;

III место – Евгения Бортенева, «Божья помощь» (ЧОУ Свято-Георгиевская православная средняя общеобразовательная школа г. Ростова-на-Дону);

III место – Михаил Чигрин, «Не хочу войны» (воскресная учебно-воспитательная группа Князь-Владимирского храма Божией Матери г. Ростова-на-Дону), Юго-Западное благочиние;

III место – Лариса Жукова, «Святой Георгий воинам в помощь» (МБУ ДО ДДТ Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону);

Средняя возрастная группа

I место – Ульяна Беликова, «Заступница» (воскресная школа прихода Смоленской иконы Божией Матери Одигитрии г. Аксая), Аксайское благочиние;

II место – Полина Фадеева, «День Победы» (МОУ ДОД «Художественная школа им. Чиненовых», г. Ростова-на-Дону);

II место – Елена Минина, «Души солдат» (воскресная учебно-воспитательная группа прихода храма Владимирской иконы Божией Матери г. Ростова-на-Дону), Юго-Западное благочиние;

III место – Ангелина Сидоренко, «Во время войны – юноша, а мне - прадедушка» (МБОУ ДО « Центр внешкольной работы» с. Покровское, Ростовская область);

III место – Софья Череватенко, «Освобождение Азова» (МБУ ДО Кагальницкий ЦТ, с. Кугей, Азовский район, Ростовская область);

III место – Софья Трушева, «Победа будет а нами» (МБОУ Школа № 3, г. Ростов-на-Дону);     

Старшая возрастная группа

I место – Ульяна Антоненко, «Годы испытаний» (ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» г. Ростова-на-Дону);

II место – Вера Лакосина, «Воспоминание в День Победы» (ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» г. Ростова-на-Дону);

II место – Анастасия Карчевская, «После боя» (Лицей экономический №14, г. Ростова-на-Дону);

III место – Иван Тишков, «С героями навечно» (МОУ ДОД «Художественная школа им. Чиненовых», г. Ростова-на-Дону);

III место – Кристина Мелатьева, «До скорой встречи» (МБОУ СОШ №26, г. Таганрог);

III место – Анастасия Богатырева, «Я помню» (ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» г. Таганрог).


В номинации « Православная икона»

I место – Надежда Чухутова, «Пророк Илия» (Иконописная мастерская при храме Иоанна Воина), Западное благочиние.

II место – Надежда Чухутова, «Крещение Руси» (Иконописная мастерская при храме Иоанна Воина), Западное благочиние.


В номинации «Рассказ»

I место – Орехова Дарья, «Брат» (МБОУ «Гимназия №7» г. Батайск, Ростовская область);

II место – Мария Егорова, «Ленинград. Были счастливы» (воскресная школа Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря, ст. Старочеркасская Аксайского района Ростовской области);

II место – Наталья Гончарова, «Звёзды» (МБОУ Федоровская СОШ с.Федоровка, Неклиновский р-н, Ростовская обл.);

III место – Ольга Веслополова, «Мы помним» (МБОУ Федоровская СОШ с.Федоровка, Неклиновский р-н, Ростовская обл.);

III место – Ольга Герасименко, «Я буду помнить всегда!» (воскресная учебно-воспитательная группа прихода храма великомученика Пантелеимона при РНИОИ г. Ростова-на-Дону);

III место – Карина Лихоносова, «День Победы в моей семье» (МБОУ СОШ № 9, г. Батайск); 


Особое внимание жюри

Диана Кропотина (МАО СОШ № 37 г. Таганрог)