На Магдалининском приходе села Андреево-Мелентьево Неклиновского района на протяжении 16 лет сохраняется добрая традиция совместного участия школьников и педагогов в Таинстве Причащения.
Помимо изучения курса «Основы православной культуры», учащиеся первых классов знакомятся с курсом «Русь святая в пословицах и поговорках».
7 апреля 2026 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Таинстве Причащения приняли участие учащиеся начальных классов Сухо-Сарматской школы вместе с заместителем директора по воспитательной работе Анной Дзюбой, а также учителями начальных классов.
По согласованию с руководством школы и родителями учащихся педагоги дважды в год организованно приводят детей в храм для участия в Таинстве Причащения.
Настоятель храма протоиерей Николай Бандурин приветствовал детей, напомнил им о значении Таинства Причащения в жизни христианина и рассказал о необходимости молитвы.
Протоиерей Николай также поздравил всех присутствующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и выразил благодарность директору Сухо-Сарматской школы Александру Хруленко за внимание к духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.
В этот день к Таинству Причащения приступили более восьмидесяти детей.
Приход:
Магдалининский храм с. Андреево-Мелентьево Неклиновского района
Адрес: 346841, Ростовская область, Неклиновский, с. Андреево-Мелентьево, ул. Победы, д. 9 Телефон прихода: (863) 473 3431, Эл. почта прихода: bannik65@mail.ru Сайт храма: http://www.mirmagdalina.ru/