В период Великого поста на территории храма праведных Иоакима и Анны города Ростова-на-Дону была организована викторина «По следам Христа» для детей в возрасте от 5 до 16 лет. Участниками стали воспитанники воскресной школы, санаторно-лесной школы-интерната № 74. Мероприятие проводилось с учетом возрастных групп и было посвящено событиям Страстной седмицы.
Программа викторины включала тематические локации, отражающие основные евангельские события: Вход Господень в Иерусалим, предательство Иуды, Тайную вечерю, молитву в Гефсиманском саду, суд у Понтия Пилата, Крестные страдания и Воскресение Христово. Участники знакомились с евангельским повествованием, символикой и духовным смыслом происходящих событий.
В интерактивной форме дети погружались в исторический и богословский контекст: посещали тематически оформленные пространства, слушали объяснения, участвовали в символических действиях и просмотре фрагментов видеоматериалов.
Завершением квеста стало провозглашение пасхальной вести о Воскресении Христовом.
Организацию и проведение мероприятия обеспечили педагоги, воспитанники старших групп воскресной школы и волонтеры прихода.
Приход:
Храм праведных Иоакима и Анны г. Ростова-на-Дону г. Ростова-на-Дону
Адрес: 344065, г. Ростов-на-Дону, ул. Вятская, д. 130 Почта храма: aleksandr.george@mail.ru Сайт храма: www.ioakimanna.ru
Телефон: +7(909)400-99-17