22 июня 2026 года в конференц-зале здания Донской митрополии под председательством Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялось заседание ставленнической комиссии Ростовской-на-Дону епархии.
В заседании приняли участие викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии иерей Димитрий Болотаев, ректор Донской духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов, духовник Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Николай Урывский, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Георгий Сморкалов, а также благочинные и настоятели приходов, представившие кандидатов к рукоположению.
Члены комиссии рассмотрели прошения кандидатов о рукоположении в священный сан диакона и пресвитера для дальнейшего несения служения в пределах Ростовской-на-Дону епархии.
В ходе заседания была проведена проверка знаний ставленников, готовящихся к принятию диаконской и пресвитерской хиротонии.







